Регистрация компании в ОАЭ: особенности и требования

Торговля >> 13.05.2021
Регистрация компании в ОАЭ: особенности и требования

Регистрация компании в ОАЭ – это процесс, который требует выполнения определенных требований, установленных регулятором и соответствующими законами. Юрисдикция входит в число наиболее быстро развивающихся стран. Иностранные предприниматели заинтересованы в регистрации предприятия в Эмиратах из-за ряда особых условий для определенных видов деятельности. Как открыть компанию в Эмиратах, какие виды предприятий существуют в стране и какие особенности нужно учитывать, более детально, вы можете ознакомиться на сайте.

Преимущества учреждения предприятия в Объединенных Арабских Эмиратах

Если вы решились на регистрацию фирмы в ОАЭ, то вы сможете воспользоваться такими преимуществами:

  • Компании не подпадают под требование уплаты корпоративного налога.
  • Иностранные предприниматели могут воспользоваться возможностью регистрации компании в free zone ОАЭ, где допускается стопроцентное неместное управление предприятием. Варианты: регистрация компании во фри зоне Дубаи, регистрация компании во фри зоне Абу-Даби, регистрация компании во фри зоне Рас-Эль-Хайма.
  • Для того чтобы открыть компанию в ОАЭ нужно наличие всего 1 акционера.
  • Выгодного месторасположения юрисдикции.

Открытие компании в Объединенных Арабских Эмиратах: ОПФ

Прежде всего нужно учитывать, что регистрация компании в ОАЭ подразумевает выбор из:

  • регистрации компании в свободной экономической зоне в ОАЭ: регистрация фирмы во фри зоне в Эмиратах относительно проще, чем регистрация материковых компаний. Free Zone пользуются популярностью среди иностранных предпринимателей из-за легкости создания бизнеса, инфраструктуры мирового класса. Одним из основных преимуществ создания компании свободной зоны в Эмиратах является 100% иностранная собственность. Для регистрации компании во free zone в ОАЭ имеется множество других преимуществ для бизнеса, таких как отсутствие налоговой нагрузки, отсутствие таможенных пошлин и т.д.
  • регистрации оффшорной компании в ОАЭ: оффшорная компания в ОАЭ является юридическим лицом, созданным для содействия международной торговле. Оффшорные компании зарегистрированы как Международная Бизнес Компания (IBC). Стоит уточнить, что на сегодняшний день владельцы оффшорных компаний могут столкнуться с проблемой открытия счета.
  • регистрации местной компании в ОАЭ: для тех, кто хочет вести деятельность на территории страны подходит регистрация mainland компании в Эмиратах. На материковой части ОАЭ расположены многочисленные крупные международные компании, малые и средние предприятия, розничные магазины, рестораны, кафе, торговые центры и многое другое. Бренды по всему миру ищут возможность регистрации mainland компании в Эмиратах.

Свободные зоны и оффшорные компании являются 100% предприятиями с иностранным капиталом. Тем не менее, они отличаются по своим характеристикам, деятельности, а также по регулирующим законам о бизнесе.

Организационно-правовые формы:

  • Регистрация LLC в ОАЭ

LLC является одной из наиболее популярных форм регистрации компаний в ОАЭ, где минимум 2 или максимум 50 акционеров могут инвестировать и нести ответственность только в пределах принадлежащих им акций. Прибыль и убытки делятся между сторонами в пределах их вкладов. Такие компании могут осуществлять любую коммерческую или промышленную деятельность в юрисдикции.

  • Регистрация ИП в ОАЭ

Это организация, 100% акций которой принадлежит физическому лицу, которое контролирует все свои операции и владеет 100%-ми долями прибыли. Аналогичным образом, любые долги или финансовые обязательства будут нести ответственность индивидуальные предприниматели.

Также допускается как регистрация представительства в ОАЭ, так и регистрация филиала в ОАЭ, регистрация LP в Эмиратах. Для того чтобы зарегистрировать партнерство в ОАЭ Также доступна опция регистрации партнерства в ОАЭ.

Регистрация компании во FZ в ОАЭ

Компания во Free Zone представляет собой юридическую структуру, состоящую из 2-5 заинтересованных сторон. Именно свободные зоны предлагают наибольшее количество преимуществ для иностранных предпринимателей. В основном, для того чтобы зарегистрировать компанию во фри зоне ОАЭ, должно быть не менее 2 директоров и 1 местный секретарь.

Важно понимать, что, несмотря на то что торговые компании free zone могут импортировать и экспортировать товары на международном уровне, эти компании не могут торговать напрямую на рынке ОАЭ.

Требования для регистрации компании в ОАЭ:

  • Сумма минимального капитала будет зависеть от выбранного эмирата.
  • Наличие местного офиса, как и местного агента – это обязательные условия для выполнения.
  • Наименование компании должно быть уникальным и не иметь схожих черт с уже зарезервированными.
  • Как уже было указано выше, допускается наличие лишь 1 акционера для возможности учреждения фирмы в Объединенных Арабских Эмиратах.

Инкорпорация компании в ОАЭ без визита крайне затруднительна. Хоть процесс регистрации компании в Эмиратах не занимает много времени, следует подготовить все необходимые документы, которые требует регулятор для начала процесса инкорпорации. Если кто-то ищет возможность открыть компанию в Эмиратах удаленно, то в данный период это сложная и невыполнимая задача.

Заключение

Открытие компании в ОАЭ имеет свои условия и правила. Специалисты YBCase проанализировали, что необходимо учитывать, если вы хотите зарегистрировать компанию в Эмиратах или открыть корпоративный банковский счет в ОАЭ.

Инвесторы могут выбирать из широкого спектра вариантов регистрации компаний, доступных в регионе. Среди доступных вариантов доступна регистрация mainland компании в Эмиратах, открытие компании во фри зоне ОАЭ, а также регистрация оффшорной компании в Объединенных Арабских Эмиратах. Для того чтобы начать процесс регистрации компании в Эмиратах, можно заручиться помощью профессионалов.

См. также: Сравнение свободных зон в ОАЭ








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4