Учредитель «Теремка» пожаловался мэру Москвы на работающие рестораны McDonald's
Предприниматель М. Гончаров, основавший ресторанную сеть «Теремок», обратился к С. Собянину с жалобой. Он утверждает, что заведения McDonald's продолжают обслуживать посетителей в залах в условиях локдауна. Об этом Forbes сообщил сотрудник пресс-службы «Теремка».
К обращению предприниматель приложил несколько видеозаписей. На них запечатлены сотрудники ресторанов McDonald's, предлагающие клиентам входить в помещение по пять человек. Сотрудники утверждают, что заведения обслуживают клиентов в таком режиме по договоренности с Роспотребнадзором и властями Москвы.
По словам Гончарова, он тоже хочет так работать. Вместе с тем заведениям «Теремок» приходится соблюдать мэрский указ. В соответствии с документом общепит в Москве в период локдауна может работать на доставку либо навынос. Пускать в залы посетителей заведения не вправе. Перед введением карантинных ограничений ресторанная сеть «Теремок» получила по этому поводу несколько предупреждений из управ. Клиенты «Теремка» вынуждены заказывать блюда с улицы. Меню они не видят. Из-за этого ресторанной сети приходится нести «колоссальные потери».
Гончаров потребовал от мэрии предоставить всем столичным ресторанам возможность принимать посетителей в залах по пять человек либо объяснить, на каком основании заведения McDonald's игнорируют требования указа.
Рекомендуем по теме:
ООО «Сбербанк Инвестиции» стало миноритарным акционером АО «Пивоварни Бочкарев»
«Обычные» пассажиры получат доступ к роботакси от «Яндекса» в 2026 году
«Вкусно — и точка» расширила коллекцию Кидз комбо
«Кинопоиск» и ivi договорились о взаимной продаже подписок
Компания, управляющая «Stardogs», запустит сеть блинных
Сбер стал крупнейшим эквайером на планете
«М.Видео» запустила онлайн-продажи электромобилей
«ПЭК» арендовал более 20 тыс кв м в складском комплексе «Чехов»
«Дом.РФ» готовится к IPO, намереваясь привлечь до 30 млрд рублей





