Сервис «Яндекс Лавка» приступил к освоению нового складского формата

Торговля >> 10.11.2023
Сервис «Яндекс Лавка» приступил к освоению нового складского формата

Сервис «Яндекс Лавка» приступил к развитию нового формата складов. Речь идет о даркмоллах, которые представляют собой крупные дарксторы с расширенным ассортиментом.

Даркмоллы площадью до 500 «квадратов» будут открываться сервисом в Москве и Петербурге. Он уже успел открыть в столице РФ 30 таких точек. До конца года каждому пятому москвичу будет доступна возможность заказа товаров из даркмоллов.

Представитель сервиса доставки пояснил, что в даркмоллах заказчикам доступны продукты питания, хлеб, горячая еда, фрукты, свежая рыба, овощи, электроника и пр. Через даркмоллы клиенты «Яндекс Еды» могут получать купленные на «Яндекс Маркете» товары. Время доставки заказов из даркмоллов составляет от 10 минут.

Ранее стало известно, что в третьей четверти заработок «Яндекса» составил 3,4 млрд руб. В сравнении с прошлым годом его прибыль уменьшилась на 33%. Ухудшение финансовых показателей в холдинге объяснили курсовой разницей, амортизацией и погашением задолженности перед кредиторами. В «Яндексе» подчеркнули, что оборот группы увеличился в отчетном периоде на 54%.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4