Бывший немецкий владелец OBI получил от российских юрлиц встречный иск

Торговля >> 09.03.2024
Бывший немецкий владелец OBI получил от российских юрлиц встречный иск

В начале марта три российских юрлица OBI обратились в АСГМ с иском в отношении OBI GmbH. В качестве соответчика истцы привлекли к участию в разбирательстве Роспатент.

По данным «Ведомостей», поданный российскими юрлицами немецкого DIY-ритейлера иск является встречным. Ранее компания из Германии попросила суд расторгнуть лицензионный договор на бренды «ОБИ», obi и OBI досрочно. Кроме этого. она попросила суд взыскать с ответчиков 25 млн руб. Рассмотрение этих исков начнется в апреле и мае.

О прекращении работы на рынке РФ немецкая сеть объявила после начала СВО. В мае 2022 года она вернулась к работе. У местных топ-менеджеров возник конфликт с головной компанией. После возобновления деятельности сеть сменила четыре собственника. В настоящий момент владельцем основных юрлиц OBI является компания «Аллонж».

Осенью 2022 года корреспонденты «Коммерсанта» сообщили, что российская OBI регистрирует в Роспатенте бренды HOBI и OBBI. В конце лета прошлого года «Ведомости» сообщили о регистрации компанией товарного знака Domus.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4