«Тинькофф» начнет удерживать комиссию за внесение на счет наличной валюты

Финансы >> 04.06.2023
«Тинькофф» начнет удерживать комиссию за внесение на счет наличной валюты

С завтрашнего дня «Тинькофф» начнет удерживать с клиентов 1% за внесение на счет наличных евро и долларов. Комиссия будет взиматься кредитной организацией в сервисах и банкоматах с держателей карт, находящихся на тарифном плане ТПС 3.0.

В конце зимы прием наличных евро и долларов через банкоматы был прекращен Райффайзенбанком. В банковском учреждении утверждали, что это было сделано из-за значительного сокращения количества таких операций.

До февраля 2023 года «Тинькофф» входил в малочисленную группу крупных банков РФ, в отношении которых не были введены ограничительные меры. 24 февраля официальный Брюссель включил «Тинькофф» в перечень подсанкционных юрлиц. В банке утверждали, что на клиентах данный факт никак не скажется. В прошлом месяце ограничительные меры в отношении банковского учреждения были введены Великобританией.

3 марта банк сообщил о приостановке валютных переводов в Грузию из-за отказа местного банка-корреспондента от обработки транзакций. Спустя два дня «Тинькофф» прекратил осуществлять номинированные в евро и долларах SWIFT-переводы в турецкие банки. Кредитной организации пришлось пойти на этот шаг из-за санкций.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4