«Dr Martens» проведет IPO на Лондонской бирже

Инвестиции >> 13.01.2021
«Dr Martens» проведет IPO на Лондонской бирже

Британский производитель обуви подал заявку на размещение 11 января, сообщает агентство «Reuters». Дата начала торгов пока не определена. Компания не намерена выпускать дополнительные бумаги, на IPO будут проданы акции, принадлежащие текущим владельцам «Dr Martens». По итогам процедуры доля бумаг в свободном обращении должна достичь 25%. Совокупная стоимость акций, которые планируется продать в рамках IPO, превысит 2,7 млрд долларов. Организаторами выступят «Goldman Sachs» и «Morgan Stanley».

В 1960-х годах обувь «Dr Martens» стала очень популярной среди рок-звезд и представителей субкультур. Сейчас компания ежегодно продает свыше 60 млн пар ботинок во многих странах. За финансовый год, закончившийся 31 марта 2020 года, выручка «Dr Martens» выросла в 1,5 раза, составив свыше 900 млн долларов.

По мнению президента «Московских партнеров» Евгения Когана, компания демонстрирует неплохие показатели, и ее первичное размещение станет успешным, даже несмотря на принадлежность к реальному, а не высокотехнологичному сектору. Однако высокой волатильности от котировок акций «Dr Martens» ждать не стоит.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4