Сбер повысил комиссию за прием платежей по QR-кодам

Торговля >> 01.04.2023
Сбер повысил комиссию за прием платежей по QR-кодам

С сегодняшнего дня розничные точки продаж, принимающие от клиентов платежи по QR-кодам через Сбер, начнут уплачивать крупнейшему в стране банковскому учреждению 2,5% комиссию. До 1 апреля величина комиссии за прием бесконтактных платежей составляла 1,25%. Таким образом, государственный банк увеличил ее ровно в два раза.

По сути, Сбер сравнял по стоимости прием платы по QR и картам. В сообщении банка отмечается, что с 1 апреля величина комиссии будет составлять 1,25-2,5% в зависимости от оборота и категории розничной точки продаж. Эквайринговая комиссия Сбера составляет 2,5%.

По словам экспертов, удерживаемая с ритейлеров комиссия используется банковскими учреждениями для финансирования кешбэка. В случае нехватки средств кредитным организациям приходится финансировать кешбэк за счет других источников.

Опция приема платежей по QR стала доступна находящимся на обслуживании Сбера рознчным торговцам в 2019 году. До недавнего времени этот способ приема бесконтактных платежей обходился предпринимателям намного дешевле традиционного эквайринга.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4