«Яндекс» готовится к презентации собственного смартфона

Торговля >> 14.11.2018
«Яндекс» готовится к презентации собственного смартфона

IT-гигант намеревается представить «Яндекс.Телефон» уже на следующей неделе, пишут «Ведомости». Во время пресс-конференции 19 ноября должна состояться презентация новых продуктов компании и масштабного обновления процесса поиска данных в интернете. Осведомленные источники газеты утверждают, что «Яндекс» уже достиг договоренности с «М.Видео» и «Вымпелкомом» по поводу организации продаж смартфонов. Сроки начала реализации нового устройства пока не оглашены. Стоимость «Яндекс.Телефона», чьи характеристики сопоставимы с недорогими китайскими устройствами, для конечных покупателей может составить 19 990 рублей.

«Yandex Services AG», зарегистрированная в Швейцарии, оформила разрешение на производство смартфонов в России в июле. Запись об этом появилась в едином реестре нотификаций относительно характеристик шифровальных средств и товаров. По сведениям сетевого издания «vc.ru», ранее эта же компания согласовала возможность выпуска «Яндекс.Станций», «умных» колонок.

Официально «Яндекс» пока не заявлял о разработке собственного смартфона. В прошлом году основатель компании Аркадий Волож в интервью «Ведомостям» сообщил, что после окончания нашумевшего антимонопольного спора с «Google» и получения доступа к системе «Android» не исключен постепенный переход к выпуску нового устройства.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4